健康饮食的成本
健康饮食的成本
作为私人教练,我遇到了许多人,他们为为什么没有做到或认为他们无法成功地过着健康的生活方式而表现出无数的借口。 清单还没有足够的时间进行培训,没有足够的钱来负担得起健身通行证,没有足够的精力活跃。 我听到的最常见的借口之一是与健康饮食有关。 当我谈到健康的饮食时,请小心,我指的是选择健康的饮食,而不是挨饿或不吃芹菜一周。 许多人说,他们不能吃更健康食品的原因只是健康食品比不健康的食物贵得多。 他们声称健康饮食的成本太高了,这就是为什么由于经济原因而被迫吃不健康的原因。 我决定研究路易斯安那州立大学校园,以了解为什么这是。
我开始研究调查,其中有四个问题询问参与者吃了什么,他们吃了哪里以及他们对健康饮食的看法。 我对100名学生的调查结果表明,其中有64%的人认为健康食品比不健康的食物贵得多。 另一方面,有36%的人不同意,并说健康的饮食并不高得多。 这对我来说很清楚,根据我的样本,许多人认为,这种说法是真的,健康食品实在太多,无法负担得起。
在问题第二,参与者被问及他们在杂货购物的决定中的角色最重要。 结果表明,价格在45%的人中起着最大的作用。 食物的味道对30%的人来说最为重要。 食物的健康对于18%的人来说最为重要,对于7%的人来说,便利性最为重要。 这些结果表明,尽管他们认为健康食品更昂贵,但他们的购买是基于食物的价格和品味,然后才能处理健康。 有问题的是,参与者被问到他们一周内吃了多久的快餐。 结果表明,40%的人每周吃3-5次快餐,每周6次吃快餐,每周32%1-2次吃快餐和15%的快餐食品,每周吃不到1次。 这些信息告诉我,大多数人每周从快餐店吃3-5顿饭。 我提出的最后一个问题在我的研究中发挥了重要作用。 我问参与者,他们在没有瞬间食物的情况下做饭的频率。 这个问题的结果表明,每周只有1-2顿饭的参与者中有55%的参与者被压倒。 此外,34%的参与者每周仅煮3-4次,每周3%5-6次,每周11%7次。 这些结果表明,大多数参与者除了即时食物(例如拉面面条或强度易于Mac)外,几乎没有做饭。
购买食品的健康是第三,尽管大多数人声称健康食品更昂贵。 我还可以发现,大多数参与者没有自己烹饪自己的食物,每周吃3-5次快餐。 由于大多数人每周不做饭和吃近3-5次食物,因此健康饮食的成本将更加昂贵。 如果您不知道该如何做饭,那么以良好的价格找到健康的即时食物将是一个挑战。 另一方面,如果您知道如何做饭,那么购买食物并准备健康并从长远来看省钱的饭菜便宜得多。
许多人参与了全食的游戏,并认为您唯一获得健康食品的地方是一个叫做Whole Foods的地方。 尽管有很多人的看法,但您不必在Whole Foods的有机帮派中购买健康。 饮食健康意味着对穷人做出很好的决定。 例如,一盒21盒Cheerios的价格为$ 3.98和20.5个盒子的财富爱好者$ 4.18。一个是一个健康的选择,另一个不是。 另一个例子是贵格会通过poptarts即时燕麦片。 流行型类型的价格为3.68 USD,用于8包,带2件,燕麦片3.65 USD,22个包装。 我可以从字面上做到这一点。 麦当劳的巨无霸组合的价格约为7美元,而4磅重的鸡胸肉的价格相同。 一个热的小凯撒比萨饼的价格为$ 5.45,沃尔玛4.95美元的烤鸡。 当我们准备搜索它时,我们到处都有健康的决定。 一袋冷冻蔬菜的价格为1.98美元,而一袋炸薯条的价格为2.00美元。 不健康的食物唯一更昂贵的是您吃掉的时候,而且显然大多数人吃饭,所以他们归咎于饮食习惯的价格。 您几乎到处都可以找到健康食品,而不必富裕。 在某些情况下,健康食品可能更重要,但不如人们声称的那么重要。
总而言之,我认为人们认为健康食品更昂贵,因为他们没有自己准备食物。 由于饮食没有头等大事,因此人们可能不会倾向于饮食健康。 如果您进入杂货店并首先寻找便宜的食物,请寻找您不必烹饪的优质食品。 在本课程中,您可能不会找到很健康的食物,并且您可能不会为第三个(即健康)丢弃前两个标准。 人们购买便宜,好和立即的东西。 这是造成问题的原因,只能由消费者的行为来纠正。
Kommentare (0)