تكلفة اتباع نظام غذائي صحي

تكلفة اتباع نظام غذائي صحي

كمدرب شخصي ، صادفت العديد من الأشخاص الذين يظهرون أعذارًا لا حصر له عن سبب عدم قيامهم به أو في رأيهم لا يمكن أن ينجح في قيادة نمط حياة صحي. لا يكفي الوقت للتدريب ، وليس هناك ما يكفي من المال لتكون قادرة على شراء تمريرة اللياقة ، وليس كافية للطاقة لتكون نشطة ، تستمر القائمة. واحدة من أكثر الأعذار شيوعًا التي أسمعها هي أنه فيما يتعلق بنظام غذائي صحي. عندما أتحدث عن نظام غذائي صحي ، كن حذرًا ، أشير إلى نظام غذائي عندما يتعلق الأمر باختيار نظام غذائي صحي وعدم الجوع أو تناول الكرفس لمدة أسبوع. يقول الكثير من الناس إن السبب وراء عدم تمكنهم من تناول الأطعمة الصحية هو ببساطة أن الأطعمة الصحية أكثر تكلفة بكثير من الأطعمة غير الصحية. يزعمون أن تكاليف اتباع نظام غذائي صحي مرتفع للغاية ، ولهذا السبب يجبرون على تناول الطعام غير الصحي لأسباب مالية. قررت البحث في حرم جامعة ولاية لويزيانا لمعرفة سبب هذا.

بدأت بحثي مع الدراسات الاستقصائية التي تم فيها طرح أربعة أسئلة على ما أكله المشاركون ، ومكان أكلوا وما فكروا في الأكل الصحي. أظهرت نتائج الاستطلاع الخاص بي من بين 100 طالب أن 64 ٪ منهم يعتقدون أن الأطعمة الصحية أكثر تكلفة بكثير من الطعام غير الصحي. من ناحية أخرى ، لم يوافق 36 ٪ وقالوا إن اتباع نظام غذائي صحي لم يكن أغلى بكثير. أوضح هذا الأمر أنه وفقًا لعينتي ، يعتقد الكثير من الناس أن هذا البيان صحيح أن الأطعمة الصحية هي ببساطة أكثر من اللازم لتتمكن من تحمل تكاليفها.

في السؤال الثاني ، تم سؤال المشاركين عن الدور في قراراتهم لتسوق البقالة كان الأكثر أهمية. أظهرت النتائج أن السعر يلعب الدور الأكبر ل 45 ٪ من الناس. كان طعم الطعام الأكثر أهمية بالنسبة إلى 30 ٪ من الناس. كانت صحة الطعام أكثر أهمية بالنسبة إلى 18 ٪ من الناس وكانت الراحة الأكثر أهمية بالنسبة إلى 7 ٪ من الناس. أظهرت هذه النتائج أنه على الرغم من اعتقادهم أن الأطعمة الصحية أكثر تكلفة ، فإن مشترياتها تعتمد على سعر وتذوق الطعام قبل التعامل مع الصحة. في السؤال ، سُئل المشاركون عن عدد المرات التي تناولوا فيها الوجبات السريعة في الأسبوع. أظهرت النتائج أن 40 ٪ من الناس تناولوا الوجبات السريعة 3-5 مرات في الأسبوع ، وتناول 7 ٪ من الناس الوجبات السريعة 6 مرات في الأسبوع و 32 ٪ 1-2 مرات في الأسبوع تناول الطعام السريع و 15 ٪ من الوجبات السريعة التي تتناول أقل من 1 مرات في الأسبوع. أخبرتني هذه المعلومات أن غالبية الناس تناولوا 3-5 وجبات في الأسبوع من مطاعم الوجبات السريعة. لعب السؤال الأخير الذي طرحته دورًا رئيسيًا في بحثي. سألت المشاركين عن عدد المرات التي طهيوا فيها وجباتهم بدون طعام فوري. أظهرت نتائج هذا السؤال أن 55 ٪ الساحقة من المشاركين لم يطبخوا سوى 1-2 وجبات في الأسبوع. بالإضافة إلى ذلك ، طهي 34 ٪ من المشاركين 3-4 مرات فقط في الأسبوع ، و 3 ٪ 5-6 مرات في الأسبوع و 11 ٪ 7 مرات في الأسبوع. أوضحت لي هذه النتائج أن غالبية المشاركين يطبخون القليل جدًا باستثناء الأطعمة الفورية مثل Noodles Ramen أو قوة Mac سهلة.

استنادًا إلى المشاركين ، تمكنت من تحديد

بناءً على بياناتي التي تم جمعها بأن صحة الطعام كانت في المركز الثالث في شراء الطعام ، على الرغم من أن الأغلبية ادعت أن الأطعمة الصحية كانت أكثر تكلفة. تمكنت أيضًا من العثور على أن غالبية المشاركين لم يطبخوا طعامهم وأكلوا الوجبات السريعة 3-5 مرات في الأسبوع. نظرًا لأن غالبية الناس لا يطبخون ويأكلون الطعام تقريبًا 3-5 مرات في الأسبوع ، فإن تكلفة اتباع نظام غذائي صحي ستكون أكثر تكلفة. إذا كنت لا تعرف كيفية الطهي ، فسيكون من الصعب العثور على طعام فوري صحي بسعر جيد. من ناحية أخرى ، إذا كنت تعرف كيفية الطهي ، فمن أرخص بكثير شراء الطعام وإعداد وجبات صحية وتوفير المال على المدى الطويل.

يشارك العديد من الأشخاص في لعب الأطعمة الكاملة ويعتقدون أن المكان الوحيد الذي تحصل فيه على طعام صحي هو مكان يسمى Whole Foods. ليس عليك الشراء في العصابة العضوية في Whole Foods لتكون بصحة جيدة ، على الرغم من رأي الكثير من الناس. إن تناول الطعام الصحي يعني اتخاذ قرارات جيدة ضد الفقراء. على سبيل المثال ، تبلغ تكلفة مربع من 21 عامًا من Cheerios 3.98 دولارًا و 20.5 -عشاق Fortune Box Rox 4.18 دولار. أحدهما خيار صحي ، والآخر ليس كذلك. مثال آخر هو Quakers الشوفان الفوري عبر poptarts. تكلف أنواع البوب ​​3.68 دولار أمريكي مقابل 8 عبوات مع قطعتين وشوفان 3.65 دولار أمريكي لـ 22 عبوة. يمكنني أن أفعل ذلك حرفيًا. تكلف مجموعة ماكدونالدز بيج ماك حوالي 7 دولارات ، في حين أن كيس صدر الدجاج 4 رطل له نفس السعر. تبلغ تكلفة البيتزا الساخنة N 'Little Little Caesa 5.45 دولار ، وهي دجاج مشوي من Walmart 4.95 USD. لدينا قرارات صحية في كل مكان عندما نكون مستعدين للبحث عنها. تكلفة كيس من الخضروات المجمدة 1.98 دولارًا أمريكيًا ، بينما تكلف كيس من البطاطا المقلية 2.00 دولار. المرة الوحيدة التي تكون فيها الأطعمة غير الصحية أغلى هي عندما تتناول الطعام بعيدًا ، ولأن هناك على ما يبدو أن غالبية الناس يأكلون وجباتهم ، فإنهم يلومون سعر عاداتهم الأكل السيئة. يمكنك العثور على أطعمة صحية في كل مكان تقريبًا ولا يجب أن تكون غنيًا. في بعض الحالات ، قد تكون الأطعمة الصحية أكثر أهمية ، ولكن ليس بنفس أهمية الناس.

باختصار ، أعتقد أن الناس يعتقدون أن الأطعمة الصحية أكثر تكلفة لأنها لا تعد الطعام بأنفسهم. منذ الصحة عندما لا يكون للأكل أي أولوية قصوى ، ربما لن يميل الناس إلى تناول الطعام الصحي. إذا دخلت متجر بقالة وابحث أولاً عن الأطعمة الرخيصة ، فابحث عن الأطعمة الجيدة والرخيصة التي لا تضطر إلى الطهي. من المحتمل ألا تجد طعامًا صحيًا للغاية في هذه الدورة ، وربما لن تجر المعايير الأولى الخاصة بك للثالث ، وهما الصحة. يشتري الناس ما هو رخيص وجيد وعلى الفور. هذا هو سبب المشكلة التي لا يمكن علاجها إلا من خلال تصرفات المستهلكين.

Kommentare (0)